Logan обуют недорого

Amtel-Vredestein заключил эксклюзивный контракт с «Автофрамосом» на поставку шин для Renault Logan

Договор заключен до конца 2008 г. с возможностью пролонгации, поставляться на «Автофрамос» будут шины Amtel Planet, говорит представитель Amtel-Vredestein Галина Савина. Объем поставок будет составлять 30 000–35 000 шин в месяц. До конца 2008 г. компания собирается отгрузить партнеру до 480 000 покрышек.

Представитель Renault Ольга Сергеева говорит, что поставщик для «Автофрамоса» отбирался на тендере, где основными требованиями были качество продукции, цена и возможность обеспечить необходимый объем поставок. Ранее шины для Logan поставлялись из Румынии, где производились по лицензии Michelin и Continental, уточнила она.

Сумму контракта стороны не разглашают. В розничной продаже комплект шин Amtel Planet (R 14) стоит 4800–6000 руб. Но поставки на конвейер – низкодоходный сегмент: по сравнению с розницей цена может быть ниже минимум на 40%, отмечает руководитель направления машиностроения и транспорта компании A.T. Kearney Евгений Богданов. Зато такая форма продаж дает гарантированный сбыт, возможность увеличения производства и выстраивание лояльного отношения потребителя к бренду, возражает Савина. В 2006 г. на оригинальную комплектацию пришлось около 21% от общего объема производства Amtel-Vredestein, а в 2007 г. эта доля может увеличиться до 25%, отмечает она.