Слова


Владимир Путин

«Мы не допустим, чтобы ход избирательной кампании корректировался кем-то извне». Президент на коллегии ФСБ предложил активнее получать информацию о попытках вмешаться в выборы из-за границы. ФСБ должна усилить борьбу с коррупцией, особенно в крупных проектах. («Интерфакс»)

Дмитрий Медведев

«За последнее время у нас есть много позитивных новостей, в том числе соглашения о развитии нефтегазового сотрудничества». Первый вице-премьер встретился с победителем первого тура президентских выборов в Сербии Томиславом Николичем. («Интерфакс»)

Владимир Шаманов

«Поездка министра обороны в Калининград позволяет рассматривать Калининградский особый район в новых военно-политических условиях». Начальник главного управления боевой подготовки и службы войск ВС РФ сообщил, что Россия может изменить построение группы войск в регионе в ответ на размещение элементов ПРО США в Европе. («РИА Новости»)

Михаил Ходорковский

«Салават Каримов, действуя в непосредственном контакте <...> с Игорем Сечиным, предпринимал <...> сомнительные действия». Экс-глава ЮКОСа объявил голодовку, протестуя против действий прокуратуры в отношении Алексаняна. (сайт Ходорковского)