Сайт дня: Европередатчик

http://www.predavatel.eu

Какое радио вы предпочитаете в это время суток? Такой вопрос можно задать посетителям сайта Predavatel Europa. Predavatel по-болгарски «передатчик», а сайт – каталог европейских радиостанций, которые вещают не только в эфире, но и через интернет. Такие сайты появлялись и раньше, но этот, пожалуй, один из наиболее удобных.

Сначала нужно выбрать страну. Загрузится страничка на языке оригинала с указанием частот, ссылками на их сайты и возможностью тут же послушать их эфир. Цвет значка с изображением громкоговорителя обозначает тип потока, и, если ваш медиаплейер по умолчанию не может его обработать, придется искать другие варианты.

В списке московских станций есть не только все недавно появившиеся, но даже те, появление которых только ожидается. Правда, из российских здесь представлены только станции двух столиц и лишь в ультракоротком диапазоне, тогда как в разделах других стран можно найти и средне-, и длинноволновое радио (которое, кстати, через интернет зачастую слышно лучше, чем через приемник).