Слова


Леонид Тягачев

«Рассчитываем в общем зачете обогнать Китай и занять второе место. Для этого нам необходимо выигрывать более 80 медалей разного достоинства». Президент Олимпийского комитета России сообщил, что в состав национальной сборной вошли 467 спортсменов. Общая численность российской делегации в Пекине составит 847 человек. («РИА Новости»)

Виктор Ющенко

«Я обращаюсь к совету национальной безопасности и обороны пойти навстречу и поддержать такое решение». Президент Украины предложил объявить территории шести затопленных дождями областей на западе страны зоной чрезвычайной экологической ситуации на трехмесячный срок. (Сайт президента Украины)

Алексий II

«В этот праздничный день мы вновь обращаем слова любви к отпадшим от Церкви с призывом вернуться в ее спасительное лоно». Патриарх Московский и Всея Руси призвал украинских раскольников вернуться в лоно РПЦ. Власти Украины демонстративно проигнорировали его приезд в Киев на празднование 1020-летия Крещения Руси. («Интерфакс»)

Эхуд Ольмерт

«Я не верю, что соглашения, которые бы включали Иерусалим, могут быть достигнуты в этом году». Премьер-министр Израиля говорит об израильско-палестинском договоре, главная проблема – статус Иерусалима. («Интерфакс»)