Слова


Анатолий Ноговицын

«Мы не воюем принципиально. Запретил верховный главнокомандующий. Зачем нам это – под пули кого-то посылать?» По словам замначальника Генштаба, исключение могут составлять отдельные точечные удары для подавления огневых точек в случае обстрела. («Интерфакс»)

Сергей Багапш

«Сейчас проблема для Грузии не в Абхазии и Южной Осетии, а в Менгрелии, Квемо-Картли, азербайджанских, армянских районах». По мнению президента Абхазии, нападение на Южную Осетию поставило под угрозу территориальную целостность Грузии. («Интерфакс»)

Андрей Исаев

«События в Южной Осетии это показали: президент Дмитрий Медведев не либерал, Медведев – консерватор. Как и [Владимир] Путин». Депутат, представитель социально-консервативного клуба «Единой России» считает, что у нее идеология консервативной партии. («Интерфакс»)

Нурсултан Назарбаев

«Усилиями отдельных стран СНГ наше Содружество стало аморфным и не имеет механизмов вмешательства в подобные конфликты». По мнению президента Казахстана, главы МИДов СНГ должны обсудить все замороженные конфликты в СНГ. («РИА Новости»)