Слова


Владимир Путин

«В отношении договоренностей, которые достигаются сегодня, ставится небольшой знак вопроса: что будет с ними завтра?» По словам премьера России, неопределенная внутриполитическая ситуация на Украине мешает сотрудничеству с ней. («Интерфакс»)

Дмитрий Медведев

«Обсуждать это [новую глобальную финансовую архитектуру] следует не только в формате G8, но и подключать другие страны». По мнению президента, новый порядок с учетом уроков кризиса надо формировать с участием Китая, Индии, Бразилии. («Ведомости»)

Ангела Меркель

«Оценка, что Грузия и Украина должны присоединиться к плану действий по членству в НАТО уже в декабре, – это не германская оценка». Канцлер Германии сказала после переговоров с Медведевым, что вступление Грузии и Украины в НАТО ускорять не следует. («Ведомости»)

Митрополит Кирилл

«Необходимо прямое вмешательство государства, чтобы вырулить экономику <...> [Она] должна быть ответственной, перспективной и справедливой». Председатель отдела внешних связей РПЦ советует государству активнее бороться с финансовым кризисом. («Интерфакс»)