Слова


Владимир Путин

«Мы не можем вновь начать командовать СМИ – и электронными, и печатными. Чиновникам только дай возможность покомандовать». По мнению премьера, государство может повлиять на СМИ с помощью госзаказа, он является мощным действенным средством. («Ведомости»)

Геннадий Гудков

«Мэр одного из подмосковных городов все активы перекачивал на своего тестя. <...> И таких случаев – десятки тысяч». Депутат Госдумы считает, что раскрывать доходы должны не только жена и несовершеннолетние дети чиновника, но и другие родственники. («Интерфакс»)

Юлия Тимошенко

«Все фракции готовы объединиться – и БЮТ, и Блок Литвина, и НУНС. Единственный, кто не хочет этой коалиции, – это президент». По данным премьера Украины, Виктор Ющенко договорился с бизнесменом Ринатом Ахметовым, что будут досрочные выборы. («Украинская правда»)

Александр Стубб

«Внутри Европейского союза правильные настроения, что Белоруссия движется в правильном направлении». По словам председателя ОБСЕ, на недавних выборах произошли позитивные изменения по сравнению с 2000 и 2004 гг. («Интерфакс»)