Слова


Владимир Путин

«Конечно, мы должны учитывать реалии сегодняшнего дня <...> но стратегически, конечно, изоляционизм – это совершенно не наш выбор». Премьер-министр против закрытия национальных экономик и агрессивного протекционизма и за продолжение переговоров с ВТО и Евросоюзом. («Интерфакс»)

Татьяна Голикова

«Еще преждевременно делать какие-то выводы, потому что если и будут какие-то существенные сдвиги, то мы увидим это через два-три месяца». Министр здравоохранения и соцразвития говорит, что следит за ситуацией на российских рынках труда, пока обстановка в этой сфере нормальная. («Интерфакс»)

Игорь Шувалов

«Нет установки прибрать как можно больше к рукам и увеличить госсектор. У нас установка, чтобы мы извлекли прибыль и минимизировали последствия». По словам первого вице-премьера, государство хочет выйти с прибылью из компаний, получающих поддержку. Изменения основ экономической политики не будет. («Ведомости»)

Сергей Цой

«Мы не разрешаем демонстрации и шествия, потому что это вредит обстановке в городе <...> Москвичи возражают против транспортного коллапса». По словам пресс-секретаря мэра Москвы, власти запретили националистам проведение «Русского марша» 4 ноября. («Эхо Москвы»)