Слова


Сергей Лавров

«Не думаю, что США имеют какое-либо отношение к размещению российских комплексов на российской территории». По словам министра иностранных дел, размещение ракетного комплекса «Искандер» в Калининградской области – внутреннее дело России. (ИТАР-ТАСС)

Валерий Зорькин

«Конституция – это не мертвый <...> текст, а живая наша действительность, послание переводит текст Конституции на современный язык». Председатель Конституционного суда отмечает: все законодательство нацелено в конечном счете на то, чтобы сделать жизнь гражданина более благополучной. («Интерфакс»)

Михаил Саакашвили

«Мы сделаем все, чтобы не поддаться на провокации оккупантов <...> Грузия включилась в тяжелую и долгую борьбу за освобождение своих земель». Президент Грузии прокомментировал ситуацию вокруг села Переви, где на блокпосты российских войск вошли вооруженные формирования Южной Осетии. («Интерфакс»)

Мишель Обама

«Я буду каждый день работать над вопросом, близким моему сердцу, – помощь рабочим матерям и семьям, особенно семьям военных». Супруга нового президента США отмечает, что ее первоочередная обязанность – оставаться матерью. (The Times)