Слова


Дмитрий Медведев

«С учетом тенденций, существующих на кредитном рынке, многие вынуждены будут проводить модернизацию за счет собственных средств». По словам президента, в аграрной сфере и экономике в целом сузились возможности обновления основных фондов за счет внешних источников. («Интерфакс»)

Владимир Путин

«Поддерживаю предложение Дмитрия Медведева. <...> Кто и когда может баллотироваться на следующий срок, – говорить об этом преждевременно». По словам премьера, изменения в Конституцию не имеют личностного измерения. Он напомнил, что на шесть лет избирают и президента Финляндии. («Интерфакс»)

Сергей Приходько

«[Нужен] принципиально новый свод правил, равных для всех государств, без изоляции кого-либо и с отказом от практики двойных стандартов». По словам помощника президента, его инициатива о заключении договора о европейской безопасности – одна из центральных тем саммита Россия – ЕС. («Интерфакс»)

Игорь Дыгало

«Совместными усилиями российского и британского военных кораблей действия [сомалийских] пиратов были пресечены». По словам помощника главкома ВМФ, корабельные вертолеты отбили атаку пиратов на датское судно. («РИА Новости»)