Слова


Эроси Кицмаришвили

«Эти лица мне сказали, что лично президент [Джордж] Буш дал добро грузинскому руководству на проведение военных операций в Абхазии и Южной Осетии». Бывший посол Грузии в России заявляет, что люди из ближайшего окружения президента Михаила Саакашвили накануне войны сообщили о санкции США. («Интерфакс»)

Олег Митволь

«Речь идет о формировании массового экологического движения, которое в дальнейшем сможет поучаствовать в муниципальных выборах». Бывший замруководителя Росприроднадзора взялся за создание общественного движения с рабочим названием «Новые зеленые». («Ведомости»)

Борис Грызлов

«Руководство партии <...> не намерено торопить наших коллег в регионах. Но я думаю, что затягивать с рассмотрением нигде не будут». Председатель Госдумы считает, что заксобрания оперативно рассмотрят поправки к Конституции, одобренные вчера Советом Федерации. («Интерфакс»)

Андрей Макаров

«Нужно прежде всего спасать не суперкомпании миллиардеров, а обычных покупателей – их ипотечные, автомобильные кредиты, их потребительскую корзину». Сопредседатель либерального клуба единороссов за пересмотр антикризисной политики в сторону усиления поддержки среднего класса. («Интерфакс»)