Слова


Юрий Лужков

«Мы уверены и знаем, что экономика нашей страны будет расти и усиливаться, и мы выйдем из этих осложнений быстрее и лучше, чем остальной мир». По мнению мэра Москвы, сейчас все страны расплачиваются за недальновидную политику США, но Россия способна справиться с неприятностями. («Интерфакс»)

Геннадий Гудков

«Следствие ведется сегодня настолько плохо <...> что это не убеждает присяжных заседателей в справедливости выносимых решений». Депутат-эсер выступил против принятого Госдумой в первом чтении законопроекта, упраздняющего суды присяжных в делах о теракте и шпионаже. («Интерфакс»)

Валерий Зорькин

«Такой суд должен носить специальный характер, это не чрезвычайный суд – подобные суды запрещены Конституцией, – а специальный трибунал». Председатель Конституционного суда предлагает создать специальные суды для судей, допустивших ошибки, за которые их могут снять с должности. («Интерфакс»)

Сергей Иванов

«Эта цифра, я вас уверяю, останется уже не в проекте, а в утвержденном правительством гособоронзаказе на 2009 г.». Гособоронзаказ дополнительно увеличат на 60 млрд руб., говорит вице-премьер, деньги пойдут на перевооружение. («Интерфакс»)