Второй заход

Юрфирма Gide Loyrette Nouel открывает петербургский офис, он будет специализироваться на вопросах частно-государственного партнерства

Gide Loyrette Nouel

Юридическая фирма. Основана в 1920 г. во Франции. Имеет 22 офиса, более 700 юристов.

Gide Loyrette Nouel (GLN) уже арендовала помещение в «Боллоев центре», офис откроется в январе 2009 г., рассказала директор по маркетингу московского офиса GLN Алена Покровская. В нем будет работать 10 юристов, штат сформирован из специалистов московского офиса и нанятых на петербургском рынке, численность сотрудников планируется увеличить, добавляет она. Петербургский офис, по ее словам, будет специализироваться на оказании юридических услуг в области частно-государственного партнерства (ЧГП), недвижимости и корпоративного права. Возглавит его Ольга Ревзина. Она окончила МГУ в 1998 г., с 1996 г. работает в GLN партнером московского офиса. Ревзина – адвокат Парижской и Петербургской городской коллегий адвокатов, специализируется в области проектного финансирования, консультирует клиентов по энергетическим и инфраструктурным проектам, реализуемым в рамках ЧГП.

С 1992 по 1997 г. GLN работала в Петербурге, но приняла решение развивать деятельность в Москве и закрыла петербургский офис, объяснила Покровская.

GLN открывает офис в Петербурге, ориентируясь на уже имеющихся клиентов, которых приведут из Москвы, уверен партнер Baker & McKenzie Максим Калинин. Чтобы удержаться на рынке, юрфирме необходимо предоставлять широкий спектр услуг, ЧГП – слишком узкая сфера, таких проектов сейчас немного, да и для сделок в области недвижимости также не лучшее время, констатирует управляющий партнер DLA Piper Ольга Литвинова. По словам Калинина, из-за того что многие фирмы приостановили планы найма, на рынке Петербурга стало больше свободных юристов, так что найти специалистов – не проблема. В петербургском офисе Baker & McKenzie работает 17 юристов, в Mannheimer Swartling – 24.