Слова


Вячеслав Лебедев

«Ничего опасного для общества и для института суда присяжных я не вижу. Этот институт работает нормально». Поправки в УК, выводящие из-под суда присяжных дела о терроризме и шпионаже, на его работе не отразятся, считает председатель Верховного суда. («Интерфакс»)

Дмитрий Медведев

«[Если] речь идет о создании имитации увольнения или необходимости увольнения, скажем так, то <...> должна быть мера прокурорского реагирования». Президент просит Генпрокуратуру эффективно контролировать соблюдение прав трудящихся и пресекать незаконные увольнения во время кризиса. («Прайм-ТАСС»)

Олег Морозов

«Мы уверенно говорим о планировании нашей жизни не только на следующий год, но и на 12 лет вперед, вплоть до 2020 г., реализуя план Владимира Путина». Госдума даже в условиях мирового финансового кризиса принимает законопроекты с прицелом на будущее, отмечает первый вице-спикер. («Интерфакс»)

Юсуф Раза Гилани

«Наши вооруженные силы <...> полностью готовы, но я еще раз должен подчеркнуть, что мы не хотим действовать. Мы можем только отреагировать». Пакистан, по словам премьера, готов отразить возможную агрессию Индии. Стороны стягивают войска к границе. (Thomson Reuters)