Слова


Дмитрий Медведев

«Эти деньги, еще раз подчеркну, должны расходоваться по назначению. <...> Необходимо выявлять и пресекать любые коррупционные проявления». Выступая на коллегии ФСБ, президент поручил следить за тем, чтобы выделенные в рамках антикризисных мер деньги дошли до потребителей. (Сайт президента)

Игорь Шувалов

«В мире ежедневно полиция преследует аферистов <...> Бизнес надо поощрять к созданию новых рабочих мест, но <...> он должен работать в рамках закона». Заочный арест экс-совладельца «Евросети» Евгения Чичваркина – не сигнал, направленный на запугивание бизнеса, заявил первый вице-премьер. («Интерфакс»)

Борис Громов

«Коррупция бьет по престижу власти, подрывает доверие <...> Давайте работать честно и не позволять чиновникам заниматься темными делами». Губернатор Подмосковья признал, что прокуратура ведет расследование в отношении высокопоставленных областных чиновников, но имен не назвал. («Интерфакс»)

Борис Грызлов

«Бесполезно говорить, что возможен обратный путь, Россия признала Южную Осетию и Абхазию, и это на века». Так председатель Госдумы прокомментировал призыв ПАСЕ к России отказаться от признания закавказских республик. («Интерфакс»)