Слова


Владимир Чуров

«Результаты – а это объективные данные – не позволяют им критиковать нас хотя бы за это. У нас самая открытая в мире избирательная система». По данным исследования ЦИК, говорит председатель, по информационной открытости по сумме 32 критериев Россия получила 26 баллов, США – 14. («Интерфакс»)

Дмитрий Медведев

«Считаю, что здесь, в этой сфере [вопросы о помиловании] недопустимо шарахание. Здесь должна быть разумная государственная линия». По словам президента, недопустимо, когда комиссии по помилованию предлагают освобождать «пачками» или, напротив, никого не предлагают. («Интерфакс»)

Владимир Путин

«После тщательного анализа возможностей бюджета мы приняли <...> решение принципиальным образом не сокращать гособоронзаказ». Премьер заявил это при посещении корпорации «МиГ». Объем финансирования разработок, ремонта и закупок вооружений в 2009 г. – 500 млрд руб. («Ведомости»)

Александр Суриков

«Не думаю, что обоснования белорусской стороны <...> аргументированны, российская сторона рассматривает это в качестве обычного <...> кредита». Посол России не согласен, что 100 млрд руб. нужны Минску для использования российского рубля во взаимоторговле. («Интерфакс»)