Слова


Петр Авен

«Мне никто таких предложений [стать премьер-министром Латвии] не делал, и планов таких нет. Я даже языка [латышского] не знаю». В латвийской прессе появились сообщения, что Авену может быть предложен этот пост. По словам Авена, он премьерскими амбициями не обладает. («Ведомости»)

Сали Бериша

«Если американские власти обратятся к нам с такой просьбой, Албания как страна – член НАТО и стратегический партнер США даст на это согласие». По словам премьера, Албания готова разместить на своей территории элементы системы ПРО США, если их не разместят в Польше и Чехии. («РИА Новости»)

Дмитрий Медведев

«Из всех регионов поступает тяжелая информация: большинству предприятий кредиты недоступны, ставка сохраняется на уровне 20% и выше». На заседании президиума Госсовета в Иркутске президент посетовал, что чиновники затягивают реализацию мер по борьбе с кризисом. («Интерфакс»)

Юрий Ехануров

«Скажу прямо: представители НАТО – люди вежливые, они нам не говорят об этом, но заметно разочарование наших партнеров из альянса». В НАТО разочарованы сокращением финансирования вооруженных сил Украины, считает ее министр обороны. («РИА Новости»)