ВТБ – за «Динамо»


Одновременно у «Динамо» меняется официальный спонсор. Место «Связьинвеста» займет «Полюс золото», говорится на сайте клуба. Стороны вчера не раскрывали сумму сделки, но в пресс-службе «Полюса» уточнили, что речь идет о спонсорстве первого уровня. «Наш контракт закончился в конце прошлого года, на этот год контракта нет», – рассказали в «Связьинвесте».

В первом туре чемпионата России по футболу игроки московского «Динамо» выйдут на поле в майках с логотипом ВТБ, рассказал «Ведомостям» источник в руководстве «Динамо»: «Контракт не подписан, но предполагается, что это будет трехлетнее соглашение примерно на $20 млн». «Сейчас мы обсуждаем детали контракта», – подтвердили в ВТБ.

Прежнему спонсору клуба – «Металлоинвесту» сейчас не до футбола (кризис негативно отразился на бизнесе Алишера Усманова, у него около $3,5 млрд долгов, у «Металлоинвеста» – около $5 млрд. – «Ведомости»), в «Динамо» это поняли в декабре и стали искать нового партнера, добавляет представитель «Динамо». Источник в «Металлоинвесте» подтвердил, что в бюджете на 2009 г. деньги на «Динамо» не заложены.

ВТБ ранее был титульным спонсором ФК ЦСКА. «Контракт с клубом закончился в декабре 2008 г.», – говорят в банке. «Сейчас ЦСКА ведет переговоры о спонсорстве с рядом компаний», – уверяет Андрей Зарубян, коммерческий директор ЦСКА.

А Kia Motors Rus станет спонсором первого уровня ФК «Спартак» (Москва), говорится в сообщении компании. Сумма контракта не раскрывается.