Cобытия


Инвестиции под нож

Премьер Владимир Путин предложил регионам отложить неприоритетные инвестпрограммы, сосредоточившись на завершении строительства объектов высокой степени готовности, и не допускать массовой консервации строительных площадок.

Мигрантов стало меньше

Приток иностранных работников снизился, сообщила Федеральная миграционная служба. В Москве и Подмосковье число мигрантов сократилось на 35% вместе с сокращением рабочих мест в строительном секторе.

Пенсии увеличат

Пенсии будут проиндексированы 4 раза вместо 3, как планировалось ранее, сообщил премьер Владимир Путин. Инфляция может оказаться выше запланированной, объяснил он.

Без работы

Около 4,5 млн европейцев из-за экономического кризиса потеряют работу в 2009 г. Такой прогноз представила европейская организация работодателей Business-Europe.

Деньги для Сочи

Внешэкономбанк и Международный аэропорт Сочи подписали соглашение об открытии кредитной линии на 5,4 млрд руб. на 10 лет. Средства предназначены для финансирования строительства аэровокзального комплекса. Постановлением правительства аэропорт отнесен к олимпийским объектам; соглашение заключено в рамках одобренных наблюдательным советом ВЭБа. Международный аэропорт Сочи входит в состав авиационного сектора «Базэла». С 2007 г. аэропорт в управлении «Базэл аэро».