Cобытия


Как в отраслях

Премьер Владимир Путин поручил председателям наблюдательных советов госкорпораций до начала лета определить принципы оплаты труда их сотрудников, включая фиксированный оклад и премии, рассказали два сотрудника аппарата правительства. По их словам, Путин наказал, чтобы вознаграждение работников госкорпораций не превышало среднерыночное по отрасли. Предложения по премированию руководителей должно внести Минэкономразвития.

Спад замедляется

Минэкономразвития оценило падение ВВП в I квартале 2009 г. в 7%, сообщил помощник президента Аркадий Дворкович. Во II квартале [к аналогичному периоду 2008 г.] падение замедлится, что видно уже по предварительным данным за март, считает он. Во втором полугодии проявится эффект от антикризисных мер, что приведет к оживлению в некоторых отраслях, отметил Дворкович.

Меньше на 0,05%

Объем международных резервов в марте уменьшился всего на 0,05% до $384,08 млрд, сообщил ЦБ (на 27 марта – $388 млрд) – минимальное сокращение за восемь месяцев. С начала года резервы уменьшились на $43,2 млрд, или на 10,1%.

Общие подвалы

Подвалы, чердаки и другие помещения общего пользования в нежилых зданиях принадлежат всем собственникам объекта. Распространить эти нормы на жилые здания собирается пленум Высшего арбитражного суда. По проекту его постановления такие объекты нельзя сдавать в аренду без согласия всех собственников или можно разделить между ними пропорционально доле каждого.