Слова


Юрий Лужков

«Есть много стратегически важных для страны предприятий, которые в условиях кризиса разваливаются <...> их необходимо национализировать». По мнению мэра Москвы, государство не должно оставить в беде компании, задолжавшие иностранцам, даже если виной тому – расточительство руководства. («Интерфакс»)

Дмитрий Медведев

«Для меня, как человека, который сам когда-то принимал участие в деятельности студенческих стройотрядов, эта идея очень хорошая». Президент поручил министрам Андрею Фурсенко и Виталию Мутко к 1 июля подготовить законопроект, возрождающий студенческие стройотряды. («Интерфакс»)

Сергей Лавров

«Жанр цветной революции не может быть поддержан как способ для достижения поставленных целей, поскольку используются неправомерные средства». Министр иностранных дел не видит аналогий между ситуацией в Молдавии и революциями, так как международные наблюдатели признали выборы. («РИА Новости»)

Юлия Тимошенко

«Несмотря на все политические нюансы <...> политическую чехарду, правительство работает и будет работать на протяжении длительного времени». Премьер Украины уверена: правительство устоит, несмотря на планы президента его отставить. («РИА Новости»)