Слова


Леонид Гозман

«Сигналы о некоторой либерализации <...> могут быть связаны с тем, что высшее руководство страны понимает <...> демократизация императивна». Сопредседатель «Правого дела» считает, что давать оценку деятельности Дмитрия Медведева преждевременно, но можно сказать «о возвращении некоторых надежд». («Интерфакс»)

Борис Грызлов

«Самый гостеприимный прием игрокам и болельщикам и самое высокое качество организации чемпионата мы обеспечим обязательно». Председатель Госдумы считает, что у России есть все основания претендовать на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 г. («Интерфакс»)

Дмитрий Медведев

«Вот мы создали, скажем, госкорпорацию по нанотехнологиям. Это такой инструмент, который где-то работает, а где-то вообще не работает». По словам президента, у «Роснано» много денег, но еще надо понять, как правильно их истратить, чтобы не было упреков, что они «ушли в песок». («Интерфакс»)

Александр Авдеев

«У нас нет ни одного фильма, где главным героем был бы бизнесмен <...> Нет кинокартины, где герой <...> честный налоговик». По мнению министра культуры, с кризисом проще бороться, снимая правильное кино. («Ведомости»)