Cобытия


Патентованные мигранты

Федеральная миграционная служба согласовывает законопроект, который позволит гражданам нанимать мигрантов через покупку ежемесячного патента, сообщил руководитель ведомства Константин Ромодановский.

Первые рекорды

Строительство всех спортивных объектов и инфраструктуры, необходимой для проведения Олимпиады в Сочи, будет завершено к 2012 г., пообещал вице-премьер Дмитрий Козак. По его словам, начато строительство четырех дворцов в Имеретинской долине. Всего их будет построено пять, сказал премьер Владимир Путин. На подготовку к Олимпиаде будет потрачено 206 млрд руб.

Производство дорожает

Цены производителей промтоваров в апреле повысились на 2,4% по сравнению с мартом, сообщил Росстат. По отношению к предыдущему месяцу они растут с января, в котором снизились на 3,4%. Впрочем, по сравнению с прошлым годом цены в апреле были ниже на 4,1%. Больше всего подорожало сырье – на 15,3% к марту.

Еще один фонд

Президент Дмитрий Медведев предложил правительству проработать вопрос о возможности создания Фонда содействия развитию социальной инфраструктуры. Уже есть госкорпорация Фонд содействия ЖКХ и Фонд содействия жилищному строительству.