Cобытия


Моногорода под контроль

Правительство создаст специальную рабочую группу по вопросам моногородов, сообщил премьер Владимир Путин. «Будет также разработан план действий по нормализации социально-экономического положения в таких населенных пунктах. Координировать работу поручается Минрегиону», – сказал он. Губернаторы должны взять ситуацию в моногородах под особый контроль, заявил он.

Хватит тратить

В европейской экономике отмечены признаки устойчивого экономического восстановления, говорится в совместном заявлении участников саммита ЕС, и дополнительных масштабных антикризисных программ поддержки экономики уже не требуется. Нужна стратегия выхода (из программ повышенных сверхрасходов. – «Ведомости»), говорится в заявлении.

Новый орган

Правительство утвердило положение о Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр). Служба – орган исполнительной власти, осуществляющий функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию услуг в сфере ведения госкадастра недвижимости, землеустройства, мониторинга земель, геодезии и картографии, навигационного обеспечения транспортного комплекса.