Слова


Владимир Путин

«Что касается стоять одной ногой в прошлом, а другой впереди, у нас в народе есть такое не очень литературное слово: враскорячку не умеем стоять». Так премьер прокомментировал слова президента США Барака Обамы о том, что Путин использует и старые, и новые способы ведения дел. («РИА Новости»)

Геннадий Зюганов

«У меня есть тема индивидуального характера – надо снять позорную блокаду американцев с Кубы». По словам председателя КПРФ, на встрече с президентом США Бараком Обамой он намерен поднять проблемы блокады Кубы и расширения НАТО. («Интерфакс»)

Дмитрий Медведев

«Мы говорим об энергоэффективности, говорим об этом много <...> но тем не менее от общих разговоров никуда дальше проект этот не движется». Президент призвал участников молодежного форума «Селигер-2009» совершить ментальную революцию в сознании россиян, не желающих экономить. (Сайт Кремля)

Юрий Лужков

«Олигархи набрали 500 млрд долларов долгов <...> и отдать не могут. Нужно немножко больно кому-то сделать». По мнению мэра Москвы, государство должно отбирать активы у олигархов и продавать эффективным собственникам. («Интерфакс»)