Слова


Дмитрий Медведев

«Мы является членами ОДКБ, несем ответственность – по сути, ответственность друг за друга <...> Должны укреплять безопасность друг друга». Так президент ответил на вопрос, правда ли, что ведутся переговоры о создании военной базы коллективных сил ОДКБ в киргизском городе Оше. («Ведомости»)

Джеймс Стайнберг

«Мы думаем о различных возможностях <...> Габалинская РЛС, конечно, имеет потенциал, и поэтому мы намерены рассматривать эту возможность». США, по словам заместителя госсекретаря, по-прежнему изучают вариант включения Габалинской РЛС в Азербайджане в систему противоракетной обороны. («Интерфакс»)

Борис Грызлов

«Европейцы XVIII в. неожиданно для себя увидели в победившей стороне не только сильную армию, но и изменившуюся, великую державу». Попытки отдельных политиков переписать историю Полтавской битвы были тщетными 300 лет назад, тщетны и сегодня, считает председатель Госдумы. («Интерфакс»)

Александр Лукашенко

«Диктаторы себя так, как я, не ведут. Но надо было бирку на президента Беларуси повесить, потому что Лукашенко не проамериканский». По словам президента, диктатуры в Белоруссии быть не может: страна «зависит от мира по всем статьям». (Die Presse)