Слова


Аркадий Дворкович

«Ситуация в Пикалево и других местах будет меняться постепенно, не за одну ночь. За одну ночь можно выплатить задолженность по зарплате». По словам помощника президента, на совещании полпредов в Петербурге обсуждалось, как сделать заводы моногородов конкурентными. («Интерфакс»)

Михаил Саакашвили

«Агрессия против Nabucco не только не достигла поставленной задачи, но и принесла совершенно противоположный результат». По мнению президента Грузии, политика России и война на Кавказе ускорили подписание межправительственного соглашения по газопроводу Nabucco. («Интерфакс»)

Владимир Литвин

«До 24 июля президент может распустить Верховную раду, если для этого будут основания, а именно – правовые». Председатель Верховной рады Украины согласен с представителем президента, что ее могут распустить в случае развития парламентского кризиса. (УНИАН)

Александр Коновалов

«Практика сосредотачивается на двух полюсах: реальное лишение свободы <...> либо условное наказание, которого преступник может не заметить». Министр юстиции считает, что нужно расширять вариативность административных наказаний. («Интерфакс»)