Слова


Владимир Путин

«Это был такой домашний футбол – дворовый, можно сказать – вот здесь, в резиденции [Новоогарево] <...> [Я играл в] нападении, разумеется». Премьер на встрече с коллективом газеты «Советский спорт» признался, что играл недавно в футбол, и не исключил бюджетной помощи клубам. («Интерфакс»)

Дмитрий Медведев

«Решения, которые были выстраданы Россией, были правильными, и последующее развитие международных событий доказало их правоту». Выступая перед высшими офицерами, президент заявил, что время доказало правильность признания независимости Абхазии и Южной Осетии. («Интерфакс»)

Александр Иванченко

«Мониторинг – это не репрессивная функция, а исследовательский проект <...> Далеко не во всех государствах эта работа ведется даже по ходу выборов». Руководитель центра при ЦИК, который будет следить за равным освещением партий в СМИ, отмечает: наказания нарушителям не предусмотрены. («Интерфакс»)

Раши Гайсанов

«Это необходимо сделать для того, чтобы каждый человек в республике чувствовал себя защищенным, чтобы нормально работала ГАИ <...> участковые». И. о. президента Ингушетии хочет увеличить в полтора раза число сотрудников органов внутренних дел республики. («Интерфакс»)