Слова


Вера Ульянченко

«Агрессивная тональность обращения российского лидера, по сути, касается не Виктора Андреевича Ющенко и его политики, а всего нашего государства». Руководитель секретариата президента Украины сожалеет, что в послании ему Дмитрий Медведев подменяет диалог языком оскорблений и угроз. («Интерфакс»)

Дмитрий Панкин

«Продолжаем мониторить макроэкономическую ситуацию на Украине <...> [ее] взаимоотношения с международными финансовыми организациями». Минфин России, по словам замминистра, официально не отказывал Украине в предоставлении кредита на $5 млрд, ее заявка рассматривается. («Интерфакс»)

Александр Бастрыкин

«[Специальный орган] мог бы координировать в масштабах всей страны мероприятия по противодействию противоправным поглощениям собственности». Председатель СКП предлагает создать правительственную комиссию по борьбе с рейдерством, в нее могли бы войти и представители бизнес-объединений. («Интерфакс»)

Дукваха Абдурахманов

«Мы признали целесообразным провести всемирный конгресс чеченского народа, который послужит <...> консолидации чеченского общества». Председатель парламента Чечни после встречи в Лондоне с Ахмедом Закаевым договорился о его участии в конгрессе. («Интерфакс»)