Слова


Сергей Лавров

«Не нужен Афганистан, который будет абсолютно не подвластен никому <...> будет источником международного терроризма». Россия, по словам министра иностранных дел, никогда не будет участвовать в военном решении проблем Афганистана, но желает успеха коалиции. («Интерфакс»)

Евгений Чичваркин

«Я мог признать, например <...> что, может быть, было самоуправство. Мы это и не скрываем, что в том случае факт самоуправства мог быть». Экс-совладелец «Евросети» не рассчитывает на справедливое судебное разбирательство по делу о похищении человека сотрудниками компании. («Интерфакс»)

Сергей Митрохин

«Власть начинает понимать, что никакая технологическая модернизация не изменит страну без проведения политической модернизации». По мнению Митрохина, выступившего на слушаниях по статье Дмитрия Медведева, необходимы политическая конкуренция и разделение властей. («Интерфакс»)

Александр Турчинов

«[Решение президента Виктора Ющенко] – удар по экономике <...> Могу быть резок в своих оценках, но иначе как преступлением я это назвать не мог». Первый вице-премьер Украины раскритиковал указ о приостановке приватизации Одесского припортового завода. («Интерфакс»)