События


Рост цен затормозится

В этом году инфляция будет меньше 11%, пообещал вице-премьер Алексей Кудрин. Рост цен в следующем году замедлится и составит 8–9%, сказал первый зампред ЦБ Алексей Улюкаев.

Торговля с США падает

Из-за кризиса взаимная торговля России и США сократилась на 38%, сообщила министр экономического развития Эльвира Набиуллина. Она выразила надежду, что это временное явление.

Недвижимость все-таки обложат

Налог на недвижимость, который заменит налог на имущество физических лиц и земельный налог, будет введен в России не ранее 2012 г. с максимальной ставкой 0,1%, сообщил замдиректора департамента Минфина Сергей Разгулин. Налоговой базой для налога будет служить кадастровая стоимость объекта недвижимости на 1 января нового налогового периода. При этом для физических лиц будут введены стандартные и социальные вычеты.

США выздоравливают

Объем промышленного производства в США в сентябре вырос на 0,7%, сообщает Федеральная резервная система. Аналитики ожидали увеличения в среднем на 0,2%. В августе промпроизводство выросло на 1,2%, а не на 0,8%, как было объявлено ранее. Таким образом, рост промпроизводства в сентябре превысил ожидания аналитиков в 3,5 раза.