Сайт дня: Конвертировать и редактировать

www.onlineocr.net

Сервисы, предназначенные для распознавания текста на картинках и для конвертации графических файлов в текстовые для их последующего редактирования, известны давно. Я уже рассказывал о нескольких подобных сайтах – например, о Free OCR (www.free-ocr.com) или OCR Terminal (www.ocrterminal.com). Однако для нас они не слишком интересны – ведь русский текст они не распознают. А вот сервис Online OCR с этой задачей успешно справляется.

Первым делом вам придется зарегистрироваться. После этого вы отправляете на сайт нужный документ, отмечаете один или несколько из 28 языков распознавания, указываете иные параметры и можете скачивать файл в подходящем формате, позволяющем редактировать документ (как правило, это Word). Как исходные, так и сконвертированные файлы хранятся прямо на страничке пользователя, так что к работе с ними можно вернуться в любой момент.

Отправляемый файл не должен превышать 20 Мб, можно отправить и сразу несколько файлов, объединенных в архив. Бесплатно можно загрузить пять файлов (архивов) и сконвертировать в текстовый формат пять любых страниц. Но это не значит, что за остальное обязательно придется платить. В ваших силах заработать бонусные очки, которые позволяют увеличить количество распознаваемых страниц. Бонусы выдаются за публикацию ссылки на сервис в блоге или за появление у сайта новых пользователей, которые зарегистрировались по вашей рекомендации.