Слова


Артур Чилингаров

«Мы за диалог, но <...> не потерпим ультиматумов и требований, которые невыполнимы. За диалог без ультиматумов, без драки, без крика». По словам депутата-единоросса, думская оппозиция объединяет усилия против фракции большинства, но «Единая Россия» власть не отдаст. («Интерфакс»)

Наталья Тимакова

«Глава государства [Дмитрий Медведев] ознакомился с предложениями [Михаила] Ходорковского, поскольку они вызвали широкое обсуждение». По словам пресс-секретаря президента, он прочитал статью в ходе работы над посланием. Она сообщила, что он планирует большую пресс-конференцию. («Интерфакс»)

Александр Лукашенко

«Хочу сказать откровенно: Лукашенко уже достаточно власти, он наелся этой власти, что уже тошнит». Президент Белоруссии заявил, что стремится сохранить власть только для того, чтобы защитить суверенитет Белоруссии. («Интерфакс»)

Юрий Лужков

«Нам нужны решения задач не только по удержанию падения производства, но и развития, восстановления и выхода на новый путь развития». Мэр Москвы заявил депутатам Мосгордумы о важности «перезапуска» столичной экономики. («Интерфакс»)