Слова


Владимир Путин

«Эта политика продолжается, и лучшим подтверждением этому антинародному характеру политики стало уничтожение памятника». Так российский премьер охарактеризовал политику президента Грузии Михаила Саакашвили в связи со взрывом мемориала в Кутаиси. (ИТАР-ТАСС)

Филип Кроули

«Не думаю, что нас чрезвычайно беспокоит тот факт, что переговорный процесс несколько усложнился и потребует большего времени». Пауза до середины января в переговорах США и России по СНВ позволит лучше оценить нерешенные вопросы, уверен представитель госдепа. («РИА Новости»)

Владимир Артяков

«Обстановка в области была непростая, и меня убедили, что нужно иметь достаточно безопасный автомобиль, да и бюджет <...> позволял». Так самарский губернатор объяснил, зачем ему нужен эксклюзивный бронированный «Мерседес» стоимостью 22,5 млн руб. («Российская газета»)

Алексей Аничин

«Ни в одной жалобе [из 111] о состоянии здоровья [Сергея Магнитского] или на условия содержания ничего не было». Начальник СК МВД не согласен с коллегами Магнитского, утверждающими, что было 20 таких жалоб. («Интерфакс»)