Слова


Сергей Миронов

«Честно говоря, меня удивляет, почему Борис Вячеславович так доверился откровенному проходимцу и шарлатану». Председатель Совета Федерации против оснащения бюджетных организаций фильтрами изобретателя Виктора Петрика, которого поддерживает спикер Госдумы Борис Грызлов. («Газета.ru»)

Юлия Тимошенко

«Сдавать в управление газотранспортную систему – все одно что сдать в управление Украину». Бывший премьер Украины считает незаконным образование консорциума по управлению украинской ГТС, который предлагает воссоздать президент Виктор Янукович. («Интерфакс»)

Ольга Егорова

«Не знают организаторов, хватают всех подряд, а в суде вообще никто ничего не может сказать, этот цирк продолжается на протяжении нескольких лет». Председатель Мосгорсуда критикует московскую милицию: та задерживает участников неразрешенных акций по принципу «чем больше, тем лучше». («Эхо Москвы»)

Хиллари Клинтон

«Гарантировать безопасность Израиля – это не просто пункт в политической программе. Это личное обязательство, которое никогда не изменится». Госсекретарь США считает: строительство поселений в Восточном Иерусалиме препятствует диалогу. («Интерфакс»)