Cобытия


Ставки подождут

Экономике США по-прежнему требуется «поддержка высокостимулирующей кредитно-денежной политики», которая подразумевает сохранение ставок на низком уровне, заявил председатель ФРС Бен Бернанке. Американский ЦБ будет готов ужесточить условия кредитования в «подходящее время».

Аккредитуют регламенты

Единый орган по аккредитации в системе технического регулирования, скорее всего, будет создан при Минэкономразвития, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов: «В России существует множество органов по аккредитации <...> это только усложняет систему».

Нельзя снижать

Пошлины на импорт новых легковых автомобилей должны остаться на существующем уровне по крайней мере до 2015–2016 гг., заявил министр промышленности и торговли Виктор Христенко. По его словам, это одно из ключевых условий стратегии развития автопрома до 2020 г. Вопрос снижения пошлин обсуждается в правительстве, признал он.

Дадут три года

Члены комитета Госдумы по собственности внесли в парламент проект закона о продлении на три года льготного порядка приватизации малым и средним бизнесом арендуемой недвижимости, принадлежащей регионам или муниципалитетам.