Cобытия


Перетряска пошлин

Правительство поручило Минэкономразвития в течение месяца подготовить предложения о введении экспортных пошлин на минеральные удобрения и цветные металлы, например на медь (сейчас только на никель), заявил директор департамента ведомства Алексей Лихачев. Он также сообщил, что Минэкономразвития и Минпромторг подготовят согласованную позицию о возможности снижения пошлин на импорт новых автомобилей.

Фонд решит

В случае обращения Греции за помощью в МВФ будет выработана специальная программа, заявил директор-распорядитель фонда Доминик Стросс-Кан: «Решения по ней будет принимать МВФ, определять условия также будет МВФ».

Госкорпорации поправят

Проект поправок в Гражданский кодекс, касающихся госкорпораций, будет подготовлен в течение ближайших месяцев, сообщил советник президента Вениамин Яковлев: « <...> госкорпорации <...> представляют собой что-то странное и противоречивое».

Календарь помешал

Промпроизводство в Японии в феврале сократилось к январю на 0,9% после 11 месяцев роста. По мнению аналитиков, снижение может объясняться сезонными факторами и не отражает тенденцию, поскольку экспорт из страны растет.