Флюгер: «Ростелеком»


UBS

Аналитики UBS вчера понизили целевую цену акций «Ростелекома»: обыкновенных – на 27% (целевая цена – $4,321), привилегированных – на 1% (целевая цена – $2,929). Также аналитики понизили рекомендации по этим бумагам: для обыкновенных акций – с «держать» до «продавать», а для «префов» – с «покупать» до «держать». Причина – опубликованные в СМИ коэффициенты конвертации, это заставило пересмотреть оценки всех компаний этого сектора. В то же время аналитики UBS рекомендуют «покупать» акции остальных региональных телекоммуникационных компаний.

«Тройка диалог»

Коэффициенты обмена очень выгодны для региональных компаний. Однако с их учетом новый «Ростелеком» оказывается лишь немного дешевле аналогичных компаний. Учитывая эти диспропорции, аналитики «Тройки диалог» считают, что инвестиции в обыкновенные акции «Ростелекома» более рискованны, чем в обыкновенные акции региональных операторов. Они рекомендуют «продавать» обыкновенные акции «Ростелекома», целевая цена – $4,3.

Вчера на фондовой бирже ММВБ обыкновенные акции «Ростелекома» упали на 2,56% до 133,21 руб., привилегированные – на 2,85% до 76,86 руб., индекс ММВБ упал на 1,54%.