Слова


Рамзан Кадыров

«Мы не должны создавать иллюзию о большом количестве боевиков. Это играет им на руку. Создается впечатление, что они якобы такие неуловимые». Президент Чечни решил создать комиссию по уточнению численности боевиков: по данным местного МВД, их 198, а по данным УФСБ – до 500 человек. («Ведомости»)

Сергей Неверов

«Безобразие, которое зачастую творится в зале, когда часть депутатов отсутствует, нужно пресекать. Госдуму нужно избавить от прогульщиков». По словам единоросса, решение о включении депутатов в список на думских выборах в 2011 г. будет приниматься на основании их посещаемости. («Ведомости»)

Дмитрий Медведев

«Рассчитываем, что и правительство США, и деловое сообщество будут эту идею поддерживать, потому что нам надоело уже находиться в предбаннике». Президент на встрече с руководителями венчурных фондов США возмутился тем фактом, что Россия вступает в ВТО гораздо дольше, чем Китай. («Интерфакс»)

Александр Федоров

«Общепризнанно, что именно интернет является главным распространителем наиболее радикальных и экстремистских идей». Первый замминистра юстиции отмечает троекратный рост материалов, пропагандирующих ксенофобию. («Интерфакс»)