Cобытия


Прибыль себе

Прибыль ВЭБа за 2009 г. в размере 31 млрд руб. будет распределена в фонды банка и в конечном итоге полностью использована для его дальнейшей профильной деятельности. В федеральный бюджет часть прибыли перечисляться не будет, заявил председатель правления банка Владимир Дмитриев.

Спасти «Нафтогаз»

Правительство Украины намерено рекомендовать Нацбанку совместно с Укрэксимбанком и Ощадбанком (Сбербанк) рефинансировать задолженность «Нафтогаза Украины», говорится в проекте постановления правительства об утверждении финансового плана компании на 2010 г. Кабинет министров рассчитывает на предоставление «Нафтогазу» долгосрочных кредитов для расчетов за импортированный газ. Нацбанку порекомендуют продавать иностранную валюту, чтобы «Нафтогаз» мог купить ее и рассчитаться за приобретенное сырье.

Техосмотр частникам

Правительство поддержит с замечаниями депутатский законопроект о передаче функций техосмотра автомобилей от ГИБДД коммерческим организациям, сообщил директор департамента Минэкономразвития Андрей Шаров. Со следующего года этот закон начнет работать, предположил он.

Отставка недействительна

Начальник отдела СКП по Московской области Валерий Иварлак восстановлен в должности. Он был уволен 4 мая, после смерти в сизо Веры Трифоновой. Представитель СКП объяснил восстановление необходимостью дополнительной служебной проверки.