MOEX150,88-0,89%CNY Бирж.12,9+0,68%IMOEX2 114,93+1,03%RTSI778,32+1,45%RGBI113,54+0,18%RGBITR770,08+0,21%

Слова


Виктор Геращенко

«Чушь это собачья». Бывший глава ЦБ оценил суть обвинений, выдвинутых против Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, в суде, где он выступил в качестве свидетеля. (Khodorkovsky.ru)

Юрий Лужков

«Нам важно с пьедестала, который занял начальник метрополитена, ссадить на землю и заставить заниматься ремонтами, профилактикой». Мэр Москвы недоволен тем, что по вине Дмитрия Гаева составы метро часто снимаются с линий из-за неисправностей. («Интерфакс»)

Владимир Лукин

«Необходимо работать над тем, чтобы не было стимулов рисковать жизнью, а были стимулы жить по-другому». Уполномоченный по правам человека считает, что бороться с терроризмом на Северном Кавказе только силовыми методами неэффективно. («Интерфакс»)

Авигдор Либерман

«Резолюция неприемлема и не способствует достижению мира и стабильности на Ближнем Востоке». Министр иностранных дел Израиля не согласен с резолюцией Совбеза ООН, осудившей гибель участников «Флотилии свободы», которая везла гуманитарную помощь в сектор Газа. (AP)