Слова


Александр Лукашенко

«Здесь, на западных рубежах, у русского человека есть надежная опора и друзья, в каких бы обстоятельствах мы ни находились и ни работали». Президент Белоруссии на встрече с секретарем Совбеза России Николаем Патрушевым напомнил о важности сотрудничества двух стран в области обороны. («Интерфакс»)

Андрей Воробьев

«Сегодня в «Единой России» 2 040 587 членов <...> весь прошедший год единороссы прирастали до 200 человек в день по всей стране». По словам единоросса, после введения более жесткого отбора в партии стало меньше чиновников и больше бизнесменов, менеджеров, врачей и учителей. (ER.RU)

Сергей Кисляк

«Схема, которой теперь придерживаются США, не вызывает былых озабоченностей. Чуть больше ясности и стабильности <...> стало вблизи наших границ». Новая американская ПРО в Европе уже не так беспокоит Россию, говорит ее посол в США, видна готовность по-новому взглянуть на эту тему. («Интерфакс»)

Роза Отунбаева

«Нас клянут: сорок дней не прошло после пролитой крови, после такой трагедии, а вы, мерзавцы, хотите провести референдум». По мнению и. о. президента Киргизии, референдум, намеченный на 27 июня, поможет разрешить этнический конфликт. («РИА Новости»)