Слова


Виктор Черномырдин

«В России <...> и за волосы таскали друг друга, и дрались. Но этот период у нас закончился <...> Спрашиваю украинцев: чего вы за нами повторяете все плохое?» Спецпредставитель президента, бывший посол, считает, что Украине нужна оппозиция, с которой власть будет налаживать диалог. («Интерфакс»)

Василий Якеменко

«Будет непростая кампания, и, конечно, уже сегодня тысячи молодых людей задают вопросы, как они будут работать [на выборах] <...> какие у них будут задачи». Молодежь на Селигере сориентируют, что делать во время кампании по выборам президента в 2012 г., пообещал руководитель Росмолодежи. («Интерфакс»)

Сергей Лавров

«У нас с Белоруссией отношения во всех сферах – ближе и честнее нет отношений <...> Чем теснее контакты, тем больше практических вопросов». По мнению министра иностранных дел, нынешний спор России и Белоруссии происходит оттого, что две страны очень активно сотрудничают. («РИА Новости»)

Курманбек Бакиев

«Страны СНГ – независимые государства, проводящие независимую суверенную политику. Наверное, в Москве не всем нравится такая политика». Россия напрасно отталкивает от себя Белоруссию, сказал на пресс-конференции в Минске экс-президент Киргизии. («Интерфакс»)