Слова


Дмитрий Медведев

«Довольно печально, когда смотришь на пустые места. В конце концов, этот мандат, который получает любой избранник, дается людьми, нашим народом». На встрече с лидерами парламентских партий президент предложил изменить законы, чтобы депутаты Госдумы не прогуливали заседания. («Ведомости»)

Михаил Саакашвили

«Мы готовы вести диалог с руководством России с учетом того, что Грузия должна быть признана как единое, суверенное и независимое государство». Президент Грузии заявил, что готов вести с Россией диалог о возвращении грузинских беженцев и уходе войск из Абхазии и Южной Осетии. («Интерфакс»)

Александр Лукашенко

«Я не думаю, что в России это официально признанный курс и что она будет следовать этим курсом. В противном случае Россия потеряет Белоруссию». Президент Белоруссии предупредил о возможных негативных последствиях для России политики, сделавшей возможным недавний газовый конфликт. («Интерфакс»)

Виктор Кресс

«Социально ответственный бизнес должен понимать, что решение их кадровых проблем берет начало не с вузовской, а со школьной скамьи». Томский губернатор предлагает крупным предприятиям организовать и курировать профильные классы в школах. («Интерфакс»)