Cобытия


ВЭБу дали три года

Премьер Владимир Путин продлил на три года срок действия меморандума о финансовой политике ВЭБа. Документ устанавливает основные условия предоставления кредитов, выдачи гарантий, участия в капитале компаний, страхования экспортных кредитов и ограничения на привлечение займов.

Реально в ВТО

Казахстан в этом году намерен завершить все двусторонние переговоры о присоединении к ВТО, сообщила министр экономики Жанат Айтжанова: «Это реальность». В 2011 г. Казахстан начнет многосторонние переговоры.

Ради людей

Автовладельцы вскоре смогут легально платить за «красивые» номера, допускает руководитель ГИБДД Виктор Кирьянов: «Самое главное – чтобы граждане были довольны. Понравился номер – купил».

Почта заплатит

Высший арбитражный суд отклонил надзорную жалобу «Почты России» на решение о взыскании 955,87 млн руб. в пользу отделения Пенсионного фонда по Свердловской области. Конфликт связан с банком «ВЕФК-Урал»: на счет почты в этом банке фонд перечислял средства для выплаты пенсий. В феврале 2009 г. сумма невыполненных обязательств составила почти 1 млрд руб., а ЦБ отозвал лицензию у «ВЕФК-Урала». В марте банк был признан банкротом. Фонд выплатил пенсии, а деньги взыскал с почты.