Слова


Алексей Величко

«Удивительно, что в течение долгого времени эти люди росли в должностях, премировались, награждались оружием и это воспринималось как должное». Замдиректора Федеральной службы исполнения наказаний заявил журналистам, что из-за выявленных нарушений из ведомства будут уволены 20 генералов. («Интерфакс»)

Валентина Матвиенко

«Разрешения на строительство не выдано <...> Если будет минимальное влияние на историческую часть города, разрешение не будет выдано». Губернатор Петербурга проверит совместимость с видами Петроградской стороны 56-метровых башен планируемого комплекса «Премьер-палас». («Интерфакс»)

Сергей Миронов

«Господин [Юрий] Слепцов получается дважды вор <...> Жизнь такая штука – она все расставляет по своим местам и показывает, кто есть кто на самом деле». По мнению лидера «Справедливой России», мэр Воскресенска, укравший у партии победу на выборах с помощью фальсификаций, закономерно арестован за взятку. («Интерфакс»)

Махмуд Ахмадинеджад

«Мы сожалеем, что Медведев стал вестником планов врагов Ирана». Президент Ирана считает, что заявления президента России о близости Ирана к созданию ядерной бомбы сыграли на руку американской пропаганде. (Press-TV)