Слова


Владимир Путин

«Проблема в том, что такой контроль никого не устраивает. Такая ситуация неприемлема». Премьер не согласен, что ситуация с пожарами находится под контролем, и отмечает: Рослесхоз ежегодно получает 20 млрд руб., а нужного результата нет. («Интерфакс»)

Геннадий Зюганов

«Смотрел этот антибелорусский фильм и считаю его не только паранойей, но и <...> провокацией, направленной против дружбы <...> славянских государств». Российскому руководству есть чему учиться у Минска, считает лидер КПРФ и призывает отмежеваться от показанного по НТВ фильма «Крестный батька – 3». («Интерфакс»)

Юрий Трутнев

«Возвращение болот принесло бы пользу природе, так как она возвращается в свое исходное состояние. То есть экологических угроз мы не видим». Министр природных ресурсов не считает целесообразной разработку торфа: в стране большие запасы газа и есть атомная энергетика. («Интерфакс»)

Василий Голубев

«Мне кажется, что любое аналогичное предложение и позиция должны быть согласованы между руководством Ростовской области и Краснодарского края». Ростовский губернатор выразил недоумение в связи с инициативой о переносе «Азов-сити» на Кубань. («Интерфакс»)