Cобытия


По новым ценам

Федеральная служба по тарифам предложила продавать газ частным котельным по той же цене, что и предприятиям. Как правило, они принадлежат ТСЖ и обогревают несколько домов.

$6 млрд от Китая

Китай планирует выделить кредит в $6 млрд на развитие угольных месторождений и инфраструктуры в России, сообщило Минэнерго России. Страны договорились о поставках угля из России в течение 25 лет: не менее 15 млн т в год в ближайшие пять лет, затем не менее 20 млн т в год.

Забудет о кризисе в 2013 г.

Московская экономика оправится от последствий финансового кризиса к 2013 г., сообщила руководитель департамента экономической политики и развития города Марина Оглоблина. Власти столицы ждут серьезного подъема экономики в 2013 г., а значительного роста доходов – в 2014 и 2015 гг., рассказала она.

На крайний случай

Только «значительное» ухудшение прогноза заставит ФРС принимать дополнительные антикризисные меры, говорится в протоколе последнего заседания центробанка. Впервые ФРС объявила о том, что поддержит восстановление с помощью реинвестирования средств от погашения облигаций в покупку новых бумаг на заседании 10 августа.