Слова


Виктор Бут

«Многие американские агенты сделали на мне карьеру. Вряд ли они могли поймать бен Ладена, проще было ловить Бута, который никуда не скрывался». Российский предприниматель, чьей выдачи из Таиланда добиваются США, считает, что американцы заставят его давать показания против России. («Газета.ru»)

Иван Мельников

«Нельзя исключать, что Краснодар станет первой точкой на политической карте страны, где мы откажемся от участия в выборах в знак протеста». Первый зампред ЦК КПРФ заявил, что в Краснодаре по решению суда сняты четыре кандидата-одномандатника, выдвинутые компартией. («Интерфакс»)

Сергей Миронов

«Оснований для отставки московского градоначальника больше чем достаточно». Председатель Совета Федерации заявил, что принимать решение о снятии с должности московского мэра Юрия Лужкова должен президент. («Интерфакс»)

Александр Лукашенко

«Никакие они не оппозиционеры. Они враги народа. Где только можно хуже сделать для государства – они там». По словам белорусского президента, оппозиционеры пользуются помощью России в преддверии выборов президента. («Интерфакс»)