Слова


Владимир Путин

«Большинство подобных пугающих сценариев по Арктике не имеют под собой реальной почвы <...> рассчитаны на то, чтобы столкнуть <...> государства». Футуристические предсказания о войне за континентальный шельф Арктики не должны сбыться, раздел должен пройти мирно, уверен премьер России. («РИА Новости»)

Анатолий Сердюков

«У нас нет средств содержать контрактников в том объеме, в котором мы бы хотели». Несмотря на сокращение армии, количество призывников в ней растет, поскольку воинские части теперь полностью развернуты, объяснил министр обороны. (ИТАР-ТАСС)

Ахмад Вахиди

«В действиях российского руководства, которое <...> ссылается на положения резолюции СБ ООН, отсутствует логика». Отказавшись от поставок ЗРК С-300, Россия поддалась давлению США, резолюция не распространяется на эти вооружения, уверен министр обороны Ирана. («РИА Новости»)

Виктор Янукович

«Украина уверенно движется по пути европейской интеграции, но на этом пути мы не хотим никого обидеть». Украина нацелена на вступление в ЕС, но при этом считает необходимым сохранение крепких связей с Россией, заявил президент. (WSJ)